Инновационные проекты в области экологичных инвестиций и робототехники реализуют «ТГК-1» и СПбПУ

Инновационные проекты в области экологичных инвестиций и робототехники реализуют «ТГК-1» и СПбПУ
Научно-технические проекты в 2022–2024 годах предусматривают разработку методики оценки экологического индекса оборудования для минимизации рисков и повышения экологической эффективности инвестиций.
А также исследование возможности перевода Мурманской и Апатитской ТЭЦ на низкоуглеродные виды топлива, в т.ч. водород. Специалисты университета также примут участие в совершенствовании цифровых моделей электростанций и внедрении системы онлайн-подсказок для оперативного персонала, которые помогут повысить эффективность и надежность работы ТЭЦ.

Среди образовательных проектов — онлайн-курс для проведения производственной практики для студентов Политеха, который позволит наилучшим образом подготовить будущих энергетиков к работе с учетом их интересов и способностей. Кроме того, наиболее успешные студенты получат возможность разработать программно-аппаратное обеспечение для внедрения на электростанциях «ТГК-1» робота-обходчика.

«Мы уверены, наше сотрудничество с Политехом придаст импульс комплексному развитию образования, науки и энергетики на Северо-Западе России. Неслучайно в фокусе нашего внимания оказались самые актуальные для отрасли проекты. Поддержка научно-технических и образовательных инициатив – один из ключевых аспектов ESG-политики ПАО «ТГК-1», — подчеркнул заместитель управляющего директора по развитию и управлению имуществом ПАО «ТГК-1» Эдуард Лисицкий.

«Сегодня генерирующие компании ориентируются не просто на выработку электроэнергии, но вынуждены следовать мировой экологической повестке, нацеленной на снижение углеродного следа. Решить поставленные задачи можно только ориентируясь на научные достижения и внедряя передовые технологии. И Политех как один из базовых вузов по подготовке энергетиков готов предложить инновации и технологии, которые уже в ближайшее время изменят ландшафт российского энергетического рынка», – прокомментировал первый проректор СПбПУ членкор РАН Виталий Сергеев.



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инновационные проекты в области экологичных инвестиций и робототехники реализуют «ТГК-1» и СПбПУ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инновационные проекты в области экологичных инвестиций и робототехники реализуют «ТГК-1» и СПбПУ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!