Прибыль Ford Motor в 3 кв превысила оценки, компания увеличила годовой прогноз

Прибыль Ford Motor в 3 кв превысила оценки, компания увеличила годовой прогноз
ДЕТРОЙТ (Рейтер) - Ford Motor Co (NYSE:F) в среду отчиталась о более высокой, чем ожидалось, прибыли за третий квартал и повысила годовой прогноз, поскольку устойчивый спрос на ее грузовики помог компенсировать удар от глобального дефицита микрочипов. Автопроизводитель объявил, что восстановит квартальные дивиденды и отметил, что улучшение доступности чипов и рост оптовых поставок автомобилей в третьем квартале позволили увеличить прибыль, выручку и денежный поток по сравнению с предыдущим кварталом. В четвертом квартале компания выплатит дивиденд в размере 10 центов на акцию, на общую сумму $400 миллионов. Чистая прибыль Ford в прошедшем квартале составила $1,8 миллиарда, что ниже, чем $2,4 миллиарда в аналогичном квартале годом ранее.

Скорректированная операционная прибыль составила $3,0 миллиарда по сравнению с $3,6 миллиарда годом ранее. Ford повысила годовой прогноз скорректированной операционной прибыли до $10,5-11,5 миллиарда. Прибыль на акцию составила 45 центов по сравнению с 60 центами за аналогичный квартал прошлого года. (Пол Лиенерт и Бен Клайман в Детройте. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Ford Motor в 3 кв превысила оценки, компания увеличила годовой прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Ford Motor в 3 кв превысила оценки, компания увеличила годовой прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!