Правительство обнулило экспортные пошлины на алюминиевые сплавы

Правительство обнулило экспортные пошлины на алюминиевые сплавы
Правительство РФ одобрило обнуление экспортных пошлин на алюминиевые сплавы. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.

Также одобрено снижение ввозных пошлин на ферросилиций до 5%. Ранее в отношении этого сплава была введена временная пошлина в размере 15%, но не менее $150 за тонну, в отношении алюминия - 15%, но не менее $254 за тонну. Пошлина на первичный алюминий осталась неизменной.

Решение о пересмотре некоторых ставок принято в ответ на обращения представителей отрасли и связано с частичным изменением ситуации на внешних рынках, уточнила пресс-служба правительства. С инициативой отменить пошлины на сплавы обратились предприятия отрасли и регионы, где расположены соответствующие заводы.

На сплавы, которые относятся к продукции с добавленной стоимостью, приходится около 52% продаж "Русала (MCX:RUAL)". "Русал" производит около 4 млн тонн первичного алюминия и сплавов в год, из них 2,8 млн тонн экспортирует.

Экспортные пошлины на алюминий были введены с 1 августа этого года и, как планируется, будут действовать до конца 2021 года. Потери от ввода экспортной пошлины "Русал" оценивал в сотни миллионов долларов. "Русал" считает применение пошлины к алюминию несправедливым в силу его незначительной доли в себестоимости строительных проектов и обратился в правительство с просьбой снизить ее размер.

Документ вступает в силу через 30 дней и распространяется на правоотношения, возникшие с 18 октября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство обнулило экспортные пошлины на алюминиевые сплавы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство обнулило экспортные пошлины на алюминиевые сплавы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!