Акции Cortexyme вчера неожиданно вышли в топ по объему торгов. Что произошло

Акции Cortexyme вчера неожиданно вышли в топ по объему торгов. Что произошло

Что произошло

Котировки биофармацевтическая компании Cortexyme рухнули за один день на 75%. В результате на прошедшей торговой сессии бумаги неожиданно вышли на первое место по объему торгов на СПБ Бирже. Капитализация компании снизилась до $401 млн. Небольшой биотех в основном занимается разработкой лекарства для лечения болезни Альцгеймера.

Вчера стало известно, что на второй фазе клинических испытаний лекарственное средство компании не дало ощутимых результатов. Кроме того, лечение привело к неприемлемым последствием токсического воздействия на печень. Разработка главного лекарственного средства компании была остановлена. В целом FDA может полностью запретить разработку, ввиду негативных последствий для здоровья. Каких-либо других лекарственных средств, находящихся на поздних стадиях клинических испытаний, в портфеле Cortexyme нет.

Резкие падения в акциях биотехов малой капитализации достаточно распространенное явление после публикации отрицательных результатов испытаний. Рост объема в результате распродажи и вывел бумаги Cortexyme в топ по объему торгов на СПБ Бирже. Очень немногие из небольших биотехов могут позволить себе разработку больше одного лекарственного средства. Поэтому неудача в испытаниях или успех у конкурентов очень часто вызывает обвал котировок. 

Покупка акции Cortexyme даже в спекулятивных целях была бы не лучшим решением. 

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Cortexyme находится на уровне $65, что на 384% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуются под тикером CRTX.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Cortexyme вчера неожиданно вышли в топ по объему торгов. Что произошло . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Cortexyme вчера неожиданно вышли в топ по объему торгов. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!