За неделю показатель заболеваемость коронавирусом в РФ вырос на 13,6%

За неделю показатель заболеваемость коронавирусом в РФ вырос на 13,6%
Показатель заболеваемости коронавирусом в России вырос на 13,6% по сравнению с прошлой неделей, заявила в среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова. "В Российской Федерации за последние 6 недель, это 37-42-я недели 2021 года, наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По итогам прошедшей 42-й недели показатель заболеваемости составил 172,1 на 100 тыс. населения, это на 13,6% выше, чем на прошлой неделе", - сказала Голикова в ходе совещания с представителями пяти российских регионов по ситуации с распространением COVID-19.

По словам вице-премьера, во всех пяти субъектах, принимавших участие в совещании - Красноярском и Алтайском краях, Свердловской, Томской и Владимирской областях, заболеваемость коронавирусом растет, "хотя пока не превышает российский уровень, но тем не менее тенденция очень тревожная, потому что темпы роста заболеваемости от недели к неделе достаточно высокие". Наибольший рост среди данных регионах наблюдается в Алтайском крае, Томской области и Красноярском крае.

В настоящий момент средний показатель вакцинации граждан старше 60 лет по России составляет 45,7%, отметила Голикова.

"В Томской области самая высокая из всех рассматриваемых регионов доля привитых старше 60 лет - 47,3%. При этом средний показатель по Российской Федерации сегодня составляет 45,7%", - сказала вице-премьер. При этом в четырех из пяти субъектов возросла и смертность от коронавируса, отметила Голикова.

"В присутствующих сегодня на видеоконференцсвязи регионах за последние две недели в сравнении с предыдущими двумя смертность увеличилась, за исключением Красноярского края, где данный показатель снизился на 4,1%", - сказала она. Также во всех пяти регионах количество умерших "по всем причинам смертности" выросло по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Кроме того, все участвовавшие в совещании субъекты превышают среднероссийский показатель по количеству госпитализированных с коронавирусом в тяжелом состоянии, значительнее всего - Алтайский край, Владимирская область и Красноярский край. "На сегодняшний день в среднем по стране доля вакцинированного населения первым компонентом от планового числа составляет 67,8%", - сказала Голикова.

Она отметила, что наиболее низкие показатели по вакцинации в Томской, Владимирской областях и Алтайском крае. Вакцинация лиц старше 60 лет ниже среднероссийского уровня в трех регионах - Владимирской, Свердловской областях и Красноярском крае.

По состоянию на 22 октября вакцинация первым компонентом вакцины от COVID-19 проведена 53 511 786 раз, вакцинация полного цикла - 49 161 150 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 45,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За неделю показатель заболеваемость коронавирусом в РФ вырос на 13,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За неделю показатель заболеваемость коронавирусом в РФ вырос на 13,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!