Розничные продажи в Японии снижаются второй месяц подряд

Розничные продажи в Японии снижаются второй месяц подряд
Розничные продажи в Японии в сентябре сократились на 0,6% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Показатель демонстрирует отрицательную динамику второй месяц подряд (в августе они упали на 3,2%), в том числе из-за уменьшения спроса на фоне распространения нового штамма коронавирусной инфекции "дельта".

Между тем эксперты в среднем ожидали более значительного падения розничных продаж в прошлом месяце - на 2,3%, сообщает Trading Economics.

Снижение продаж было отмечено в таких категориях товаров, как товары широкого потребления (-3,1%), машинное оборудование (-4,5%). В то же время увеличилась реализация топлива (+16,4%), продуктов питания и напитков (+2,2%), а также одежды и обуви (+2,5%).

В помесячном выражении розничные продажи в Японии в сентябре выросли на 2,7% после снижения на 4% в августе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Японии снижаются второй месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Японии снижаются второй месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!