Доллар стабилен к евро и фунту, иена дорожает к большинству валют

Доллар стабилен к евро и фунту, иена дорожает к большинству валют
Курс американского доллара стабилен к евро и фунту стерлингов, снижается относительно японской нацвалюты в ходе сегодняшних торгов.

Банк Японии в рамках ежеквартального пересмотра ухудшил прогноз экономического роста в стране на ближайшее время. Теперь ожидается, что ВВП в текущем финансовом году, который завершится в марте 2022 года, увеличится на 3,4% против прежней оценки в 3,8%. Между тем в следующем фингоду ожидается подъем на 2,9% по сравнению с июльским прогнозом в 2,7%.

При этом японский ЦБ по итогам очередного заседания сохранил параметры денежно-кредитной политики без изменения.

По состоянию на 9:02 мск евро торгуется утром в районе $1,1602 против $1,1603 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты снизилась к японской на 0,23% - до 131,77 иены по сравнению со 132,08 иены в среду. Курс доллара опустился на 0,2% - до 113,60 иены против 113,83 иены на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3745 как и на закрытие в предыдущий торговый день.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов в четверг повышается на 0,04%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, теряет 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро и фунту, иена дорожает к большинству валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро и фунту, иена дорожает к большинству валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!