Нефть дешевеет на данных о запасах в США

Нефть дешевеет на данных о запасах в США
Цены на нефть продолжают снижаться на данных о повышении запасов топлива в США на прошлой неделе.

Кроме того, давление на рынок оказали новости о том, что Иран может в скором времени возобновить переговоры о ядерной программе, сообщает MarketWatch.

Коммерческие запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 4,27 млн баррелей - до 430,81 млн баррелей, сообщило министерство энергетики страны в среду. Опрошенные S&P Global Platts аналитики прогнозировали сокращение на 100 тыс. баррелей.

Резервы бензина снизились на 1,99 млн баррелей и составили 215,75 млн баррелей, дистиллятов - на 432 тыс. баррелей, до 124,96 млн баррелей.

Между тем запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, упали на 3,9 млн баррелей - до 27 млн баррелей, что является минимумом с октября 2018 года.

"С нынешними темпами изъятия, Кушинг может к декабрю прийти с почти пустыми хранилищами", - отметил ведущий нефтяной аналитик Kpler Мэтт Смит.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 мск подешевели на $1,46 (на 1,73%) - до $83,11 за баррель. В среду их цена упала на $1,82 (на 2,1%) и составила на закрытие $84,58 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени снизились на $1,34 (на 1,62%) - до $81,32 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена рухнула на $1,99 (на 2,4%) и составила $82,66 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!