Fitch повысило рейтинг "Аэрофлота" до "ВВ"

Fitch повысило рейтинг
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "Аэрофлота (MCX:AFLT)" до "ВВ" с "ВВ-". Прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства. Краткосрочный РДЭ компании был подтвержден на уровне "В", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - улучшен до "ВВ" с "ВВ-".

"Повышение рейтингов отражает нашу переоценку прочности связей компанией и ее мажоритарного акционера Российской Федерации (рейтинг "ВВВ", прогноз - "стабильный")", - отмечается в сообщении.

Прогноз "стабильный" по рейтингам "Аэрофлота" отражает сильные позиции авиакомпании на внутреннем рынке, а также постепенное восстановление международных авиаперевозок с хорошей рентабельностью.

"Мы ожидаем, что маржа прибыли и кредитные показатели будут оставаться слабыми в 2021-2022 гг. перед тем, как улучшиться в 2023 году", - полагают аналитики агентства. По их оценкам, ликвидность авиаперевозчика останется достаточной для поддержания операций в 2021-2022 гг. при условии предоставления кредитных линий от крупных государственных банков и принятия мер по сохранению денежных средств (например, более медленное расширение авиапарка и отсутствие дивидендных выплат).

Fitch в своих оценках исходит из роста ВВП России на 4,3% по итогам текущего года и на 2,3% в 2022-2024 гг., инфляции в диапазоне 4-6% в 2021-2024 гг. Эксперты ожидают, что загруженность рейсов авиакомпании будет составлять около 80% в этом году и постепенно восстановится примерно до 82% к 2023 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинг "Аэрофлота" до "ВВ" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинг "Аэрофлота" до "ВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!