Отличный отчет у Ford: теперь верните мне мой 2014 год

Отличный отчет у Ford: теперь верните мне мой 2014 год

Ford опубликовал финансовые результаты за III квартал 2021 г. В среду, 27 октября, акции акции упали в основную сессию на 2,7%, а на посмаркете взлетели на 8,7%.

Главное


- Скорректированная прибыль оказалась гораздо больше консенсус-прогнозов  
- Компания возобновила выплату акционерам ежеквартальных дивидендов
- Компания дала позитивный прогноз

Основные финансовые показатели


- Выручка: $35,7 млрд (-4,8% г/г) по сравнению с прогнозом — $31,6 млрд
- Операционная прибыль сократилась в 1,8 раза, до $1,3 млрд
- Чистая прибыль: $1,8 млрд (-23,8% г/г)
- Скорректированный EPS составил $0,51, что превосходит оценки Уолл-стрит в $0,27

Общий объем продаж автомобилей в этом квартале снизился почти на 18% г/г. Продажи новых автомобилей Ford в США упали на 27%. Но средние цены выросли на 13% до $51 460, согласно данным Edmunds, благодаря более высокому спросу на пикапы и внедорожники. В Китае продажи Ford упали на 9%, а в Европе — упали на 35%. Выручка умеренно снизилась по сравнению с тем же кварталом год назад из-за продолжающейся нехватки микросхем в автомобильной промышленности. 

Акционеры получат выплату в размере $0,1 в IV квартале. Выплата дивидендов была приостановлена ??с марта 2020 г., ранее ежеквартальная выплата составляла $0,15.

«Дивиденды отражают уверенность в улучшении темпов роста бизнеса и способности финансировать все потребности в капитале, включая растущие инвестиции в электрификацию и развитие стратегического плана Ford», —  сказал финансовый директор Джон Лоулер, на телефонной конференции.

Прибыль Ford Credit до вычета процентов и налогов составила $1,1 млрд — на уровне прошлого гожа. Данное подразделение извлекло выгоду из рекордных цен на подержанные автомобили из-за нехватки новых и подержанных автомобилей.

Прогноз

Ford повысил прогноз операционной прибыли на весь год в среднем до $11 млрд по сравнению с предыдущим средним уровнем примерно в $9,5 млрд. Это означает, что операционная прибыль в IV квартале 2021 г. может составить $2,1 млрд, что выше ожиданий Уолл-стрит — $2 млрд.

Техническая картина 


В преддверии отчета акции Ford успели переписать годовой максимум и скорректироваться. Вчерашний подъем вернул цену к $17, что является новым рекордом с аж с 2015 г. Преодоление $17 снизу вверх открывает дорогу к $18 — максимум 2014 г. В среднесрочной перспективе такой сценарий выглядит наиболее актуальным. 


Риски в моменте пока лишь технические. Индикатор RSI на дневном и недельном графике очень скорого вернется в область перекупленности, что сигнализирует о скором начале коррекции. Спуск под $15,5 как раз может стать таким сигналом, что открывает дорогу к области $14,7–14,2, где расположилась EMA50.

Стоит ли инвестировать в акции Ford


Компания доказала, что даже во время дефицита чипов она может справиться со сложной ситуаций и получила огромный стимул для роста в будущем в виде развития электромобилей. Даже по текущим ценам ее акции оценены дешево по среднеотраслевым мультипликаторам. Ford — это долгосрочная история, в которой стоит участвовать. 

На короткой дистанции акции еще могут подняться, что дает возможность спекуляциям. Если цель долгосрочная, то следует дождаться коррекции для входа по более привлекательным уровням. 

По данным WSJ, 11 из 22 рекомендаций аналитиков на покупку, 8 держать и лишь 1 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $11–20, а средний — $16,9.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отличный отчет у Ford: теперь верните мне мой 2014 год . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отличный отчет у Ford: теперь верните мне мой 2014 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!