Спецпоказ исторической драмы «Седьмая симфония» прошел в Петербурге

Во вторник, 26 октября, состоялся специальный показ многосерийной исторической драмы «Седьмая симфония», пронзительной истории о Великой Отечественной войне. Фильм был подготовлен телеканалом «Россия» совместно с кинокомпанией «Нон-Стоп Продакшн» и «Твин Медиа».

«Пять лет назад к нам, на телеканал “Россия”, пришел Алексей Гуськов с идеей сделать сериал о Седьмой симфонии Шостаковича, исполненной в блокадном Ленинграде. Нас невероятно вдохновила эта идея, но мы сразу понимали, что путь будет длинным, так как тема фильма крайне сложная, героическая и трагическая. Мы постарались с большой деликатностью подойти к исторической правде. С нами работал один из лучших специалистов по блокадному периоду — Никита Ломагин. Эта картина собрала сильнейшую команду профессионалов, которые снимают по-настоящему большое кино», — рассказал гендиректор телеканала, продюсер Антон Златопольский.

Помимо него на специальном показе присутствовали режиссер Александр Котт, продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, а также исполнители главных ролей: Алексей Гуськов, Елизавета Боярская, Алексей Кравченко, Борис Смолкин, Дарья Коныжева, Кирилл Ульянов, Денис Лукичев и Алена Кучкова.

«Над фильмом работал выдающийся режиссер, блистательный актерский ансамбль, сильный авторский коллектив. Над сценарием бились долго — хотелось рассказать историю точную и убедительную, вызывающую, с одной стороны, сильную пронзительную эмоцию, а с другой — лишенную пафоса и нажима, порой так свойственных героическому кино. Если зрители почувствуют, как эти обычные вроде бы люди, очень разные — и хорошие, и плохие, злые и добрые, иногда лукавые или завистливые и при этом великие — все они объединяются в единый оркестр, единый голос, в единую музыку, вот тогда можно считать, что все получилось, что кино — удалось», — заявил Роднянский.

В свою очередь продюсер и исполнитель главной роли Гуськов отметил, что благодаря этому фильму удалось увековечить память тех героев, которые, возможно, не были столь широко известны. «Есть 9 августа 1942 года, есть симфонический оркестр и его дирижер, есть те люди, которые помогали ему в организации концерта в блокадном городе. И благодаря им свершилось это невероятное событие!», — сказал актер, исполнивший роль руководитель оркестра Карла Элиасберга.

Непосредственно премьера «Седьмой симфонии» состоится в эфире телеканала «Россия».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Спецпоказ исторической драмы «Седьмая симфония» прошел в Петербурге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спецпоказ исторической драмы «Седьмая симфония» прошел в Петербурге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!