Цены производителей на бензин в РФ в сентябре снизились на 2% - Росстат

Цены производителей на бензин в РФ в сентябре снизились на 2% - Росстат
Цены производителей на бензин в РФ в сентябре 2021 года снизились на 2% после роста на 3,4% в августе, на 3,5% в июле и на 3,4% в июне, следует из опубликованных в среду данных Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Летней динамике предшествовало незначительное повышение цен производителей в мае (на 0,9%), снижение в апреле (на 0,2%), значительное повышение в марте (на 8,2%), рост в феврале (на 3,0%) и скачок в январе (на 8,5%).

По сравнению с началом года цены производителей на бензин в РФ выросли на 33,3%.

Потребительские цены на бензин в сентябре 2021 года в среднем по стране превышали цены производителей в 1,9 раза (в сентябре 2020 г. - в 2,2 раза).

Цены производителей на дизельное топливо в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем сократились на 0,9% после снижения на 0,2% в августе и роста на 1,8% в июле. По сравнению с началом года цены на ДТ выросли на 15,8%. Соотношение цены на нефть внутри страны с ее ценой на мировом рынке в сентябре составило 76% (в сентябре 2020 г. - 76,7%).

Сырая нефть в сентябре дешевела быстрее цен производителей бензина: снижение составило 5,7%. С начала года сырая нефть подорожала на 60%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей на бензин в РФ в сентябре снизились на 2% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей на бензин в РФ в сентябре снизились на 2% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!