Экспорт нефти из РФ в январе-августе сократился на 6,8 % - Росстат

Экспорт нефти из РФ в январе-августе сократился на 6,8 % - Росстат
В январе-августе т.г. объем экспорта нефти из России сократился на 6,8 по сравнению с январем-августом 2020 года и составил 150,6 млн тонн, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (включая данные о взаимной торговле со странами ЕАЭС).

В августе т.г. по сравнению с августом 2020 года рост составил 17,4%. По сравнению с июлем т.г. экспорт в августе увеличился на 3,7% - до 19,6 млн тонн.

Добыча нефти в РФ за 8 месяцев составила 343,6 млн тонн, что на 0,8% меньше, чем годом ранее.

Удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-августе 2021 г. составил 22,5%, в экспорте топливно-энергетических товаров - 43,0% (в январе-августе 2020 г., соответственно 23,4% и 43,9%).

В августе 2021 г. средняя фактическая экспортная цена на нефть составила $500,8 за 1 тонну (98,5% к июлю 2021 г.). Цена мирового рынка на нефть Urals составляла $496,4 за 1 тонну (94,2% к июлю 2021 г.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт нефти из РФ в январе-августе сократился на 6,8 % - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт нефти из РФ в январе-августе сократился на 6,8 % - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!