Предпринимательская уверенность в РФ в октябре не изменилась в добыче, снизилась в обработке - Росстат

Предпринимательская уверенность в РФ в октябре не изменилась в добыче, снизилась в обработке - Росстат
Индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в октябре 2021 года в добывающих производствах не изменился и составил 0%, в обрабатывающих производствах опустился до минус 1,3% минус 1% месяцем ранее, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата), которая провела обследование деловой активности 3,9 тыс. организаций (без малых предприятий).

В сентябре предпринимательская уверенность выросла в добыче и снизилась в обработке.

В октябре 2021 года экономическую ситуацию в своей организации по добыче полезных ископаемых считают благоприятной 10%, удовлетворительной - 77%, в обрабатывающих производствах - 12% и 73% соответственно.

Средний уровень загрузки производственных мощностей составил в октябре 2021 года: в добыче полезных ископаемых - 58% (в сентябре - 59%), в обрабатывающих производствах - 60% (в сентябре - 61%).

Среди факторов, ограничивающих, по мнению руководителей, рост производства, в добыче полезных ископаемых и обрабатывающих производствах преобладают неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем рынке и высокий уровень налогообложения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предпринимательская уверенность в РФ в октябре не изменилась в добыче, снизилась в обработке - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предпринимательская уверенность в РФ в октябре не изменилась в добыче, снизилась в обработке - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!