Демократы предложили налог в 15% на самые богатые корпорации

Демократы предложили налог в 15% на самые богатые корпорации
Investing.com — Во вторник ведущие сенаторы-демократы обнародовали закон о введении минимального налога в размере 15% для самых прибыльных корпораций США, заявив, что этот сбор поможет финансировать социальную политику президента Джо Байдена и планы по изменению климата.

Предложение, являющееся частью законодательной стратегии по сокращению уклонения от уплаты налогов корпораций и богатых американцев, было выдвинуто сенаторами-демократами Элизабет Уоррен и председателем финансового комитета Сената Роном Виденом, а также независимым сенатором Ангусом Кингом, пишет Reuters.

Минимальный корпоративный налог нацелен на государственные и частные компании, которые приносят более $1 млрд годовой прибыли в течение трехлетнего периода.

Законодатели заявили, что это согласуется с глобальным минимальным корпоративным налогом, согласованным 136 странами, который нацелен на корпорации, которые платят небольшие налоги или не платят вовсе, обманывая налоговые системы по всему миру.

По словам законодателей, корпоративный налог будет применяться примерно к 200 компаниям и поможет собрать сотни миллиардов долларов за десять лет.

Виден сказал, что он также представит новый «налог на миллиардеров», который облагает налогом физических лиц с нереализованными активами на сумму более $1 млрд и годовым доходом в $100 млн в течение трех лет.

Белый дом выразил поддержку закону, заявив, что Байден продолжит борьбу за включение его в свой законопроект «Build Back Better». Три законодателя также предсказали широкую поддержку со стороны фракции демократов в Сенате, состоящей из 50 членов, в том числе умеренного сенатора Джо Манчина.

При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Демократы предложили налог в 15% на самые богатые корпорации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Демократы предложили налог в 15% на самые богатые корпорации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!