Доллар США ускорил падение к евро и иене, дорожает к фунту

Доллар США ускорил падение к евро и иене, дорожает к фунту
Доллар США ускорил снижение по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в среду.

На этой неделе трейдеры сосредоточились на заседаниях Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии, итоги которых будут обнародованы в четверг.

Эксперты ожидают, что ЕЦБ сохранит "голубиный" настрой, а японский ЦБ не станет менять параметры денежно-кредитной политики, несмотря на сообщения о том, что он обсуждает сворачивание антикризисной кредитной программы.

Кроме того, трейдеры ждут предварительных данных о динамике ВВП США за третий квартал, которые будут обнародованы 28 октября в 15:30 мск. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют замедление темпов роста американской экономики в минувшем квартале до 3% с 6,7% в предыдущем квартале.

Австралийский доллар прибавляет 0,1% в паре с долларом США после публикации данных об инфляции в стране. Потребительские цены в Австралии в третьем квартале выросли на 3% по сравнению с тем же периодом годом ранее, свидетельствуют официальные данные. Темпы подъема замедлились по сравнению с 3,8% во втором квартале и оказались слабее прогнозировавшихся рынком 3,1%.

По состоянию на 16:46 мск евро вырос к доллару на 0,21% - до $1,1620 по сравнению с $1,1596 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной упал на 0,65% - до 113,42 иены против 114,16 иены накануне.

Курс австралийской валюты поднялся на 0,17% - до $0,7514 по сравнению с $0,7501 накануне.

При этом фунт стерлингов дешевеет к доллару США на 0,2% и находится на отметке $1,3740. Министр финансов Великобритании Риши Сунак сказал в ходе выступления в парламенте, что темпы роста экономики страны превзойдут ожидания в 2021 году, при этом прогнозы безработицы и дефицита бюджета были пересмотрены в сторону понижения.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,13% в ходе торгов, более широкий WSJ Dollar Index - 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США ускорил падение к евро и иене, дорожает к фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США ускорил падение к евро и иене, дорожает к фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!