Рынок США. В среду много корпоративных новостей

Рынок США. В среду много корпоративных новостей

Котировки на 16:40 МСК

Индекс S&P 500: 4570 (-0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 270 (+0,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,4%; японский Nikkei -0,05%; китайский Shanghai Composite -1%.

Американские фондовые индексы движутся нейтрально в первой половине торгов вторника. В фокусе — сезон отчетности.

После пробоя 4550 п. S&P 500 может приблизиться к уровню сопротивления 4640–4650 п. Теперь 4550 п. превратился в поддержку, следующая — 4450 п.

Данные по экономике

Заказы на товары длительного пользования в сентябре снизились на 0,4% после 1,3% в августе (прогноз: -1,1%). Базовый показатель (без учета еды и энергоносителей) увеличился на 0,4%, как и ожидалось.

Ждем данных по ВВП США за III квартал в четверг (15:30 МСК).

Помимо этого, в четверг пройдет заседание ЕЦБ. Итоги будут опубликованы в 14:45 МСК, в 15:30 МСК стартует пресс-конференция Кристин Лагард. Возможны указания на дальнейшие перспективы монетарной политики, включая программу выкупа активов. По аналогии с намеками на кредитно-денежную политику ФРС возможно сокращение объема выкупа активов, начиная с ноября.

Читайте также: «Заседание ЕЦБ. Что ждет инвесторов»

Сезон отчетности

Уже отчитались компании, составляющие более 30% капитализации S&P 500. Превышение факта от консенсуса по EPS и выручке происходит в 80% случаев.

Выручка Alphabet (-0,05%) достигла $65,12 млрд (+39%, г/г) против ожидаемых рынком $63,47, прибыль на акцию $27,99 (+70%) против консенсуса $23,84. Выручка Youtube и Google Cloud составила $7,2 и 5 млрд соответственно, при том что рынок ждал $7,5 и $5,04. На обратный выкуп акций было потрачено за квартал $12,6 млрд, что соответствует 2,6% годовой доходности по байбэкам.

Microsoft (+2%) отчиталась по первому финансовому кварталу значительно лучше ожиданий. Установлены новые рекорды по прибыли и выручке. Слабыми оказались только продажи ПК и игровых приставок, но и здесь рынок закладывал более скромный результат, чем он оказался по факту.

Выручка Coca-Cola (+2,5%) составила $10 млрд (+ 14,9%, г/г) против ожидаемой $9,78 млрд, прибыль на акцию (EPS) $0,65 (+18,2%) при прогнозе $0,58. Драйвером продаж стала вакцинация в США (увеличение продаж в ресторанах), а также рост цен на напитки. Прибыль растет быстрее выручки, что привело к увеличению маржинальности бизнеса.

Visa (-3%) представила консервативный прогноз на IV квартал.

Квартальная выручка GM (-2,4%) составила $27,8 млрд (-24,5%, г/г), что значительно ниже консенсус-прогноза аналитиков — $30,7 млрд

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступят Apple и Amazon.

Смотрите также: «Календарь отчетности иностранных компаний (25–29 октября)»

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В среду много корпоративных новостей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В среду много корпоративных новостей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!