Прибыль Harley-Davidson в 3-м квартале выросла на 36%, выручка - на 17%

Прибыль Harley-Davidson в 3-м квартале выросла на 36%, выручка - на 17%
Крупнейший американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG). в третьем квартале 2021 года увеличил выручку на 17%, что оказалось лучше прогноза экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре выросла до $1,365 млрд с $1,166 млрд годом ранее.

Чистая прибыль выросла на 36% и составила $163 млн, или $1,05 в расчете на акцию, по сравнению с $120 млн, или 78 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль составила $1,18 на акцию.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне 77 центов на акцию при выручке в $1,143 млрд.

Глобальные розничные продажи мотоциклов Harley-Davidson в минувшем квартале увеличились на 12% и составили 47,9 тыс. по сравнению с 43 тыс. за тот же период 2020 года. В том числе в Северной Америке они выросли на 2% (до 33,9 тыс.). В регионе EMEA показатель снизился на 16% (до 9,4 тыс.), в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 15% (до 6,5 тыс.), в Латинской Америке - на 41% (до 1 тыс.).

"Мы продолжаем работать над смягчением последствий от проблем в глобальных цепях поставок, однако результаты показывают, что мы находимся на пути к реализации нашей долгосрочной стратегии", - заявил генеральный директор Harley-Davidson Йохен Цайтц.

По итогам 2021 года компания по-прежнему рассчитывает на рост выручки в сегменте мотоциклов на 30-35%.

Акции Harley-Davidson растут в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании уменьшилась 3,4% и составляет сейчас около $5,7 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Harley-Davidson в 3-м квартале выросла на 36%, выручка - на 17%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Harley-Davidson в 3-м квартале выросла на 36%, выручка - на 17% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!