В период нерабочих дней в Москве в обычном режиме будут работать продуктовые магазины и точки товаров первой необходимости

В период нерабочих дней в Москве в обычном режиме будут работать продуктовые магазины и точки товаров первой необходимости
В период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в Москве в обычном режиме будут работать только продуктовые магазины и торговые точки товаров первой необходимости, сообщает столичный оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса.

"Во время нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября, смогут работать в обычном режиме только продуктовые магазины и точки, где доля продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости составляет не менее 30% от ассортимента. Остальные смогут реализовывать товар дистанционно, в том числе при помощи доставки", - говорится в сообщении. Уточняется, что в тот период прекращают работу салоны красоты, косметические, спа- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны. Также приостанавливается работа химчисток, прачечных, организаций, оказывающих бытовые услуги, а также шиномонтажные мастерские и автосервисы.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в период нерабочих дней в Москве не будут работать специализированные алкомаркеты. Данное решение мотивировано отсутствием необходимого количества товаров первой необходимости в ассортименте торговых точек.

Как следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина, в период нерабочих дней посетители и работники не будут допускаться на территории объектов розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов и торговых объектов, продающих в розницу продукты питания или непродовольственные товары первой необходимости, при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В период нерабочих дней в Москве в обычном режиме будут работать продуктовые магазины и точки товаров первой необходимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В период нерабочих дней в Москве в обычном режиме будут работать продуктовые магазины и точки товаров первой необходимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!