Нефть продолжает дешеветь

Нефть продолжает дешеветь
Цены на нефть продолжают снижаться в среду после сильного подъема днем ранее.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:30 мск в среду составляет $85,46 за баррель, что на $0,94 (1,09%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $83,66 за баррель, что на $0,99 (1,17%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

"Медвежье" настроение на рынке поддерживается данными Американского института нефти (API), показавшими, что запасы этого энергоресурса в США на прошлой неделе увеличились на 2,318 млн баррелей после скачка на 3,294 млн неделей ранее. Запасы нефти увеличиваются по итогам 5 недели подряд.

Данные API также показали снижение запасов на терминале в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, на 3,73 млн баррелей, что является минимумом с 2018 года. Сокращение запасов, если оно будет подтверждено официальными данными, станет самым существенным с января.

В центре внимания рынка очередная встреча ОПЕК+, которая пройдет 4 ноября. Эксперты, однако, не ждут изменения согласованных организацией ранее темпов наращивания добычи.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!