S&P повысило рейтинги холдинговых компаний БКС и "Ренессанс Капитала"

S&P повысило рейтинги холдинговых компаний БКС и
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг FG BCS Ltd., холдинговой компании Финансовой группы (ФГ) БКС до "B+" с "B", а также рейтинги ее операционных подразделений BrokerCreditService (Cyprus) Ltd., BrokerCreditService Structured Products Plc и BCS Prime Brokerage Ltd. до "BB-" с "B+".

Кроме того, агентство повысило долгосрочный рейтинг Renaissance Financial Holdings Limited (RFHL), головной компании группы "Ренессанс Капитал", до "B" с "B-".

S&P также подтвердило долгосрочный рейтинг инвесткомпании "Велес Капитал" на уровне "BB-", изменив прогноз рейтинга на "негативный" со "стабильного".

Помимо этого, подтверждены рейтинги работающих в России брокерской компании Ronin Europe ("BB-"), а также подразделений казахстанской Freedom Holding Corp. - ООО ИК "Фридом Финанс", АО "Фридом Финанс", Frееdоm Finаnсе Еurоре Ltd. и Frееdоm Finаnсе Glоваl Рlс - на уровне "B".

"Более позитивная, чем ожидалось, экономическая ситуация и более быстрое восстановление российской экономики поддерживает операционную среду для брокеров в РФ", - говорится в пресс-релизе S&P. "Кроме того, растущий регулятивный контроль и защита неквалифицированных инвесторов сокращают риски в отрасли", - отмечают эксперты агентства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило рейтинги холдинговых компаний БКС и "Ренессанс Капитала". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P повысило рейтинги холдинговых компаний БКС и "Ренессанс Капитала" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!