Базовый прогноз ЦБ предполагает инфляцию на конец 2021 года в РФ на уровне 7,4-7,9%

Базовый прогноз ЦБ предполагает инфляцию на конец 2021 года в РФ на уровне 7,4-7,9%
Инфляция в России, скорее всего, будет находиться ближе к верхней границе прогнозного диапазона в 7,4-7,9%, считает директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов. "Скорее, мы и будем до конца года двигаться все-таки ближе к верхней границе прогноза", - сообщил Тремасов журналистам в Госдуме.

Банк России ожидает, что разворот инфляционных трендов начнет принимать устойчивый характер в первом полугодии 2022 года.

"Наш базовый прогноз предполагает инфляцию на конец 2021 года 7,4-7,9%. Пока мы видим, что идем ближе к верхней границе этого прогноза. Прогноз на следующий год остается неизменным - 4-4,5%. Мы видим, что в первой половине следующего года разворот инфляционных трендов начнет принимать устойчивый характер", - добавил глава департамента ЦБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Базовый прогноз ЦБ предполагает инфляцию на конец 2021 года в РФ на уровне 7,4-7,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Базовый прогноз ЦБ предполагает инфляцию на конец 2021 года в РФ на уровне 7,4-7,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!