Германия снизила прогноз роста ВВП на 21г из-за проблем с поставками, цен на энергоносители

Германия снизила прогноз роста ВВП на 21г из-за проблем с поставками, цен на энергоносители
БЕРЛИН (Рейтер) - Правительство Германии снизило прогноз экономического роста на этот год до 2,6% и повысило прогноз на следующий год до 4,1%, так как проблемы с поставками задерживают восстановление крупнейшей экономики Европы, сообщило в среду министерство экономики. Министр экономики Петер Альтмайер сказал журналистам, что экономика Германии по-прежнему в хорошем состоянии, но сбои в цепочке поставок и скачок цен на энергоносители затрудняют восстановление.

Рейтер сообщил об изменении прогноза во вторник со ссылкой на источники. В апреле власти прогнозировали рост экономики на 3,5% в 2021 году и на 3,6% в 2022 году. (Майкл Ниенабер. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия снизила прогноз роста ВВП на 21г из-за проблем с поставками, цен на энергоносители. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия снизила прогноз роста ВВП на 21г из-за проблем с поставками, цен на энергоносители собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!