Китайские акции закрылись снижением на 1% из-за падения угольного сектора

Китайские акции закрылись снижением на 1% из-за падения угольного сектора
ШАНХАЙ (Рейтер) - Фондовые индексы Китая в среду закрылись снижением во главе с акциями угледобывающих компаний на фоне попыток Пекина сдержать рост цен. Бумаги компаний, связанных с охраной окружающей среды, выросли благодаря планам страны пройти пик вредных выбросов до 2030 года. Китай сообщил, что проведет работы по "очистке и выправке" угольных хранилищ в некоторых угледобывающих районах и запретит использовать те, которые не получили одобрения, в рамках борьбы с резким ростом цен на уголь. Кабинет министров Китая также сообщил, что страна примет меры для сокращения отходов, продвижения возобновляемых источников энергии и нетрадиционного топлива, а также проведет реструктуризацию электросети в рамках плана достижения пика вредных выбросов до 2030 года. Индекс "голубых фишек" CSI300 снизился на 1,3% до 4.898,16 пункта, индекс Shanghai Composite - на 1% до 3.562,31. Угольный и энергетический субиндексы упали на 4,2% и 3,2% соответственно.

Индекс потребительских товаров, акции сектора здравоохранения и полупроводников снизились на 1,2-1,8%. Бумаги компаний, связанных с защитой окружающей среды, новыми источниками энергии, а также акции производителей автомобилей на новых источниках энергии выросли более чем на 2% каждый. (Бюро Рейтер в Шанхае. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись снижением на 1% из-за падения угольного сектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись снижением на 1% из-за падения угольного сектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!