ЦБ РФ не исключает роста экономики РФ на 3% в 2023-2024 гг. при реализации всех инициатив правительства

ЦБ РФ не исключает роста экономики РФ на 3% в 2023-2024 гг. при реализации всех инициатив правительства
При успешной реализации всех инициатив правительства рост экономики на 3% в год может наблюдаться в 2023-2024 году, считает зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.

"Наш диапазон роста - это 2-3%, верхняя граница этого диапазона - это прогноз Минэкономразвития. На наш взгляд, чтобы его достичь, требуется действительно успешная реализация всех инициатив правительства. Если они будут реализованы, если произойдет соответствующее повышение потенциальных темпов роста, устойчивых темпов роста в экономике, то, безусловно, эти 3% мы по итогам 2023-2024 годов вполне можем увидеть", - сообщил Заботкин на совместном заседании комитетов Госдумы.

Банк России прогнозирует рост ВВП РФ в 2021 году в интервале 4,0-4,5%, на 2022-2024 годы - 2,0-3,0% в год. Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП в 2021 году на 4,2%, в 2022-2024 годах ожидает на уровне 3,0% в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ не исключает роста экономики РФ на 3% в 2023-2024 гг. при реализации всех инициатив правительства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ не исключает роста экономики РФ на 3% в 2023-2024 гг. при реализации всех инициатив правительства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!