ВТБ повысил прогноз по прибыли на текущий год

ВТБ повысил прогноз по прибыли на текущий год
ВТБ (MCX:VTBR) после удачного третьего квартала повысил прогноз по чистой прибыли на 2021 год с 295 млрд рублей до таргета "свыше 300 млрд рублей", заявил журналистам финансовый директор банка Дмитрий Пьянов. "Мы будем повышать таргет по прибыли до более 300 млрд рублей", - заявил Пьянов. Он добавил, что с большой долей вероятности ВТБ досрочно выполнит заложенную в стратегии цель по прибыли на 2022 год в размере 310 млрд рублей.

Банк сохраняет прогноз по стоимости риска на уровне менее 1%, а также ожидания по чистой процентной марже на уровне 3,7%. При этом ВТБ улучшил прогноз по чистым комиссионным доходам до "свыше 20%" с прежних ожиданий "около 20%", а также прогноза показателя CIR (отношение расходов к доходам) до "менее 40%" с "около 40".

Рост административно-управленческих расходов ВТБ в 2021 году составит свыше 10% (прежний прогноз предполагал рост на около 10%).

Банк сохранил прогноз по темпам роста корпоративного кредитования в РФ на уровне 10-12% и ожидания по кредитованию в розничном сегменте повышен на уровне 18-20%.

ВТБ опубликовал сегодня финансовые результаты за 9 месяцев, показав чистую прибыль по МСФО на уровне 257,6 млрд рублей, из которых 87 млрд рублей банк заработал в третьем квартале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ повысил прогноз по прибыли на текущий год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ повысил прогноз по прибыли на текущий год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!