Финансовые показатели Deutsche Bank в 3-м квартале превысили прогнозы

Финансовые показатели Deutsche Bank в 3-м квартале превысили прогнозы
Чистая прибыль Deutsche Bank AG (DE:DBKGn) в третьем квартале 2021 года выросла на 6% и составила 329 млн евро по сравнению с 309 млн евро годом ранее, говорится в пресс-релизе крупнейшего банка Германии. Показатель превысил средний прогноз аналитиков, опрошенных самим банком, на уровне 280 млн евро.

Сокращение отчислений на возможные потери по ссудам позволило компенсировать снижение дохода от инвестиционно-банковской деятельности, а также дополнительные расходы на реструктуризацию бизнеса.

Прибыль, распределяемая среди акционеров, составила 194 млн евро против 182 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Квартальная выручка Deutsche Bank увеличилась на 2% - до 6,04 млрд евро с 5,94 млрд евро при консенсус-прогнозе в 5,81 млрд евро.

Клиенты банка справились с последствиями пандемии лучше, чем ожидалось, что ограничило его потери по кредитам и позволило сократить отчисления в резервы под обесценение кредитов до 117 млн евро с 273 млн евро годом ранее.

Выручка Deutsche Bank в сфере управления активами подскочила на 17%, до 656 млн евро - максимума за семь кварталов, комиссионные от управления активами были самыми высокими за шесть лет. Чистый приток средств клиентов составил 12 млрд евро, общий объем активов под управлением банка на конец третьего квартала достиг рекордных 880 млрд евро.

В то же время выручка Deutsche Bank в сфере инвестиционно-банковских операций уменьшилась в июле-сентябре на 6%, до 2,2 млрд евро. Доход от торговых операций с активами с фиксированной доходностью и валютами (FIC) упал на 12%, до 1,6 млрд евро.

Расходы банка на реорганизацию операций в третьем квартале составили 583 млн евро.

"Мы сфокусированы на повышении эффективности операций при сохранении строгого контроля и уверены, что сможем достичь целей, поставленных на 2022 год", - говорится в пресс-релизе банка. В частности, Deutsche Bank рассчитывает увеличить выручку в 2022 году до 25 млрд евро.

Акции банка дешевеют на сегодняшних торгах во Франкфурте в среду. С начала текущего года их стоимость выросла на 27%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансовые показатели Deutsche Bank в 3-м квартале превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансовые показатели Deutsche Bank в 3-м квартале превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!