Сбербанк в нерабочие дни продолжит обслуживать розничных клиентов в обычном режиме

Сбербанк в нерабочие дни продолжит обслуживать розничных клиентов в обычном режиме
Отделения Сбербанка (MCX:SBER) в период утвержденных нерабочих дней в октябре и ноябре для физлиц продолжат функционировать в обычном режиме, все услуги будут доступны клиентам, говорится в сообщении банка.

Сбербанк напоминает, что режим работы индивидуален для каждого офиса.

Банкоматы и информационно-платёжные терминалы также будут работать в обычном режиме.

Списания платежей по кредитам физических лиц с 30 октября по 7 ноября 2021 года будут выполняться в соответствии с подписанным клиентом кредитным договором и не будут переноситься на более поздние даты, отмечает Сбербанк.

Платежи для корпоративных клиентов в нерабочие дни, объявленные правительством, банк будет проводить в обычном режиме - то есть по графику выходных дней (30-31 октября и 4-7 ноября) и будних дней (в остальные даты).

Пролонгация вкладов, которые заканчиваются 31 октября, будет перенесена на 1 ноября (как обычно по воскресеньям). С 1 по 3 ноября включительно пролонгация вкладов будет осуществляться в штатном режиме. Пролонгация вкладов, заканчивающихся 4-7 ноября, будет перенесена на 8 ноября.

"Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, то смогут сделать это без ограничений в любой день в "Сбербанк онлайн" или в отделении банка в соответствии с графиком работы", - говорится в сообщении.

Зачисление зарплат и пенсий будет осуществляться по следующему графику: 28, 29 октября и с 1 по 3 ноября - в штатном режиме; 30, 31 октября и с 4 по 7 ноября - только по договорам, по которым предусмотрена возможность и есть согласие юрлица на проведение операций в выходные и праздничные дни.

В период празднования Дня народного единства - 4 ноября будут работать только дежурные офисы; 5 ноября - рабочий день по режиму субботы.

Для корпоративных клиентов 30-31 октября, 4-7 ноября рублёвые платежи, в том числе физлицам, будут доступны в интернет-банке для клиентов с расширенным режимом счёта.

При этом обслуживание корпоративных клиентов 30 и 31 октября, а также с 4 ноября по 7 ноября в отделениях банка будет приостановлено.

"Банк рекомендует клиентам отдавать предпочтение дистанционным сервисам, минимизировать расчёты наличными и пользоваться услугами офисов и банкоматов только в случае крайней необходимости", - подчеркивается в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк в нерабочие дни продолжит обслуживать розничных клиентов в обычном режиме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк в нерабочие дни продолжит обслуживать розничных клиентов в обычном режиме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!