Голикова: Период нерабочих дней будет коротким при соблюдении введенных ограничительных мер

Голикова: Период нерабочих дней будет коротким при соблюдении введенных ограничительных мер
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова выразила надежду на то, что период нерабочих дней будет коротким при соблюдении введенных мер профилактики коронавируса, в частности прохождение вакцинации работниками и перевод сотрудников старшего возраста на удаленный формат работы.

"Если все это будет соблюдено (проведение вакцинации работников и перевод сотрудников старше 60 лет на удаленный формат работы), это будет короткий период нерабочих дней, после которого мы с вами снова приступим к работе", - сказала Голикова на форуме РСПП по будущему в сфере труда.

Она напомнила, что ранее президент России Владимир Путин дал ряд поручений, в числе которых рекомендации и просьба к работодателям: предоставлять работникам, которые прошли вакцинацию, два нерабочих дня после прохождения вакцинации, а также перевод на удаленный формат работы до прохождения вакцинации работающих пенсионеров с сохранением заработной платы. "Понимаем, что это сложная ситуация (...) гарантируем определенный уровень поддержки", - добавила вице-премьер.

По ее словам, сейчас "у нас достаточно сложный период, который мы переживаем, мы думали, что нам удалось всем вместе поставить под контроль пандемию и мы научились ей управлять, однако она тоже ставит перед нами новые вызовы".

"Достаточно большой рост заболевших, высокие показатели смертности говорят нам с вами о том, что мы должны максимально быть консолидированными и те ограничительные меры, которые мы с вами сегодня консолидированно выработали, и здесь я обращаюсь ко всем работодателям, к профсоюзной стороне, то, о чем мы неоднократно говорили, о необходимости профилактики, о необходимости вакцинации, сегодня выходит на повестку дня как тема номер одни", - подчеркнула вице-премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Голикова: Период нерабочих дней будет коротким при соблюдении введенных ограничительных мер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Голикова: Период нерабочих дней будет коротким при соблюдении введенных ограничительных мер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!