В январе-сентябре рынок дорожно-строительной и спецтехники в РФ вырос на 46%

В январе-сентябре рынок дорожно-строительной и спецтехники в РФ вырос на 46%
Продажи дорожно-строительной и специализированной техники в России в январе-сентябре 2021 г. выросли в годовом выражении на 46%, до 15,375 тыс. шт., сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Таким образом, за 9 месяцев рынок на 11,3% превысил результаты за весь 2020 г., когда, как сообщала АЕБ, было реализовано 13,82 тыс. единиц (+0,3% к 2019 г.)

В 3-м квартале 2021 г. в РФ было реализовано 5,711 тыс. машин соответствующего назначения (+40,1% год к году).

"Сегодня российский рынок находится в ряду самых динамичных. Перевооружение и обновление парка российскими клиентами закладывает большой потенциал для успешной реализации серьезных проектов на годы вперед во всех сегментах экономики, где применяется наша техника. Уровень роста ограничен возможностями производителей, которые испытывают серьезные перебои с комплектующими, логистикой и вспышками COVID-19 на предприятиях. Мы надеемся на продолжение текущих трендов, однако из-за возросшей базы темпы роста скорее будут более умеренными", - цитирует пресс-служба АЕБ главу комитета производителей дорожно-строительной и специализированной техники ассоциации Андрея Комова.

Как сообщала ранее ассоциация Росспецмаш, представляющая интересы российских производителей, отечественные заводы по выпуску дорожно-строительной техники за 9 месяцев 2021 г. отгрузили на внутренний рынок машин на 37 млрд руб. (+30% в годовом сравнении).

"Фактор отложенного спроса продолжает влиять на рост российского рынка строительно-дорожной техники. Большую роль для отечественных машиностроителей играют программы господдержки, их своевременный запуск в текущем году положительно сказался на темпах продаж и производства", - комментировали в ассоциации результаты истекших трех кварталов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре рынок дорожно-строительной и спецтехники в РФ вырос на 46%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре рынок дорожно-строительной и спецтехники в РФ вырос на 46% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!