Мощный отчет Microsoft, акции обновляют максимумы. Какие цели по бумагам до декабря

 Мощный отчет Microsoft, акции обновляют максимумы. Какие цели по бумагам до декабря

Компания отчиталась по первому финансовому кварталу (у нее год начинается с июля) сильно лучше ожиданий. Слабыми оказались только продажи ПК и игровых приставок, но и здесь рынок закладывал более скромный результат, чем он оказался в реальности. Акции растут и явно предрасположены к продолжению ралли.

Главное

- Обновлены рекорды по квартальной выручке и прибыли,

-  Все ключевые показатели сильно выше прогнозов,

- Облачные подразделения показали опережающий рост,

- Продажи Xbox стагнируют из-за дефицита чипов.

Финансовые показатели

- Выручка $45,3 млрд (+22% год к году) против прогноза $43,93, прибыль на акцию $2,71 (+25%) при консенсусе $2,07,

- Выручка равномерно распределена между тремя подразделениями: продукты для бизнеса, облачные сервисы и услуги для персональных пользователей,

  

- Внутри подразделения продуктов для бизнеса драйвером стали маркетинговые услуги на базе LinkedIn и ERP/CRM-система Microsoft Dynamics (планирование на предприятии и управление клиентскими данными),

- В облачном подразделении традиционно лидирует Azure, нарастивший выручку в 1,5 раза, но есть и другие, более медленно растущие сервисы (судя средней по динамике около 30%),

- В подразделении для персональных пользователей лидирует поисковый и рекламный трафик (+39%), стагнирует игровой сегмент (0% год к году) и сокращается Surface (собственный бренд Microsoft для ПК и интерактивных досок).

Примечания и комментарии

Компания получила льготу от государства на сумму $3,3 млрд при переводе части активов из Пуэрто-Рико в США. В отчете по международным стандартам (не GAAP) эта сумма не была учтена. Весь рост показателей полностью сформирован за счет продаж устройств и сервисов, причем в сторону уменьшения из-за роста курса доллара.

Динамика акций

На постмаркете в США во вторник бумаги Microsoft уверенно прибавили 2%, впервые за все время торгов закрепившись выше 316 за штуку. На тех же уровнях закрылась последняя сессия в Петербурге. С утра динамика акций нейтральная.

 

Учитывая сильные операционные показатели, можно ожидать, что средние целевые значения по акциям Microsoft будут сдвинуты с нынешних $340-345 в диапазон $380-400, что дает потенциал прироста от 20% до 27% на горизонте до года.

Ближайшая психологическая цель для бумаги — $333 за штуку, при которой капитализация компании перевалит за $2,5 трлн. Следующая за ней важная отметка — $350, на которой акции могут закрепиться еще до окончания декабря, прибавив 10% от текущих уровней.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мощный отчет Microsoft, акции обновляют максимумы. Какие цели по бумагам до декабря. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мощный отчет Microsoft, акции обновляют максимумы. Какие цели по бумагам до декабря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!