Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать

Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать

Visa опубликовала финансовые результаты за IV квартал 2021 финансового года (Далее III квартал). Во вторник, 26 октября, акции отреагировали снижением на 3,6%.

Главное


- Результаты выше консенсус-прогнозов
- Доходы выросли во всех сегментах
- Прогноз на следующий квартал выглядит консервативно, что оказывает давление на акции 

Основные финансовые показатели


- Выручка — $6,6 млрд (+29% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $6,5 млрд
- Операционная прибыль: $4,3 млрд (+37 г/г)
- Чистая прибыль: $3,6 млрд (+68% г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,62 (+44% г/г), что превосходит оценки Уолл-стрит в $1,55

Выручка выросла во всех сегментах и компания отметила, что этому способствовало снижение ограничений из-за пандемии, что поддержало восстановление туристической деятельности и деловых поездок. США и Азия в этом плане пока остается, но ожидается улучшение ситуации. 


«В течение последних трех-четырех кварталов наш бизнес шел на поправку. Однако мы еще не вернулись к нормальному состоянию в глобальном масштабе, — сказал финансовый директор Васант Прабху. — Сроки открытия в ключевых странах Азии, как внутри стран, так и для трансграничных поездок, являются ключевой переменной».

Общий объем платежей Visa увеличился на 17% в III квартале, в то время как обработанные транзакции выросли на 21%. Трансграничный объем, или международный, увеличился на 38% за квартал. Трансграничный объем без учета операций внутри Европы вырос на 46%.

Совет директоров одобрил увеличение квартальных дивидендов. Новый дивиденд составит $0,375 на акцию по сравнению с прошлым объемом в $0,32 на акцию.

Четкого прогноза на следующий квартал дано н было, компания лишь заявила что ожидает роста выручки от клиентов в подростковом возрасте и ожидает сохранения общих тенденций на рынке. Звучит очень консервативно, что, вероятно, и привело к снижению акций. 

Техническая картина


Акции Visa с начала осени двигаются преимущественно боковом и недавно пытались выйти из него снизу вверх. Из-за отчета акции вернулись к EMA200 и на короткой дистанции велик риск теста $224. Пробой данного уровня откроет дорогу к недавнему минимуму — к диапазону $219–216. Это также способствует более значительной разгрузке дневного RSI.


При появлении новых драйверов акции смогу восстановиться и вернуться выше всех скользящих средних, что дат возможность протестировать $236. Преодоление поддержки снизу вверх откроет дорогу к новой фазе роста.

Стоит ли инвестировать в акции Visa

Прямо сейчас акции не выглядят как покупка из-за сохранения боковика и риска еще большего снижения. Это дает более привлекательные уровни для входа в позицию. Долгосрочная же перспектива остается умеренно позитивной, акции способны начать новую фазу роста.

По данным WSJ, 27 из 37 рекомендаций аналитиков на покупку, 4 — держать и лишь 1 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $202–312, а средний — $278,5.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Visa упали после отчета. Стоит ли покупать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!