США заверили КНДР в отсутствии враждебных намерений

Как сообщил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс, Соединенные Штаты ждут ответа от Пхеньяна.

ВАШИНГТОН, 26 октября. /ТАСС/. Вашингтонская администрация дала понять Пхеньяну, что не имеет каких-либо враждебных намерений в отношении КНДР, и теперь ожидает ответа от северокорейской стороны. Об этом заявил во вторник на регулярном брифинге глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс.

«Мы считаем, что дипломатия является самым эффективным путем <…> достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова», — отметил он. «Мы ясно дали КНДР понять, что не имеем враждебных намерений по отношению к стране и готовы к дипломатическому взаимодействию с ней, — добавил Прайс. — Мы ясно дали это понять в серии заявлений и теперь ждем ответа».

Представителю внешнеполитического ведомства также был задан вопрос о том, возможна ли встреча представителей США и КНДР на 26-й Конференцией сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая начнется в Глазго 31 октября. Прайс отметил, что «не знает о каких-либо планах» проведения таких контактов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США заверили КНДР в отсутствии враждебных намерений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США заверили КНДР в отсутствии враждебных намерений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!