Квартальная выручка Lockheed Martin сократилась на 3%

Квартальная выручка Lockheed Martin сократилась на 3%
В 3-м квартале выручка американского военно-промышленного концерна Lockheed Martin (NYSE:LMT) Corp. сократилась на 3% и составила $16 млрд по сравнению с $16,5 млрд за аналогичный период 2020 года, говорится в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль Lockheed Martin в июле-сентябре уменьшилась до $614 млн, или $2,21 в расчете на акцию, с $1,8 млрд, или $6,25 на акцию, в прошлом году.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали чистую прибыль компании на уровне $505 млн при выручке в $17,1 млрд.

Lockheed Martin по результатам квартала ухудшила годовой прогноз. Компания теперь рассчитывает в 2021 году получить выручку на уровне $67 млрд по сравнению с $67,3-68,7 млрд, озвученными ранее. Годовая чистая прибыль в расчете на акцию составит $22,45 против ранее прогнозируемых $21,95-22,25.

При этом в компании сообщили, что ожидают дальнейшего сокращения показателя в 2022 году - до $66 млрд.

"Мы недавно пересмотрели пятилетний бизнес-план с учетом внешних событий, носящих программный характер. Выводы, сделанные в новом прогнозе, отражают продолжающееся сильное генерирование денежного потока, но небольшое сокращение выручки в 2022 году и примерно стабильные или низкие однозначные темпы роста как выручки, так и операционной прибыли в течение более длительного периода", - отметил глава компании Джеймс Тайклет, слова которого приводятся в отчетности.

Акции компании снижаются на 10,9% в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник. Всего с начала текущего года их стоимость упала на 5,5%, в то время как индекс S&P 500 за этот период прибавил 21,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Lockheed Martin сократилась на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Lockheed Martin сократилась на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!