К концу сентября уровень безработицы в Петербурге составил 0,81%, или 25 тыс. человек

К концу сентября уровень безработицы в Петербурге составил 0,81%, или 25 тыс. человек
Уровень безработицы в Петербурге на конец сентября 2021 года составил 0,81%, или 25 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации города.

"Второй год мы вынуждены работать в условиях пандемии. Сплочённость предпринимателей и власти показывает хороший результат. Мы действуем как единая команда и научились адаптироваться к существующим реалиям. Это позволило улучшить макроэкономические показатели города", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова по итогам заседания штаба по улучшению условий ведения бизнеса.

По словам губернатора, благодаря совместной работе органов власти и предпринимательского сообщества в ряде отраслей городской экономики наблюдается значительный рост. Улучшению ситуации способствовали и дополнительные меры поддержки, разработанные совместно с бизнес-сообществом. В частности, была расширена помощь концертным организациям. Фонду развития промышленности было выделено 500 млн рублей, которые в виде льготных кредитов будут доступны большинству промпредприятий города.

Продолжены меры имущественной, финансовой и налоговой поддержки, принятые в прошлом году. Они доказали свою эффективность и позволили сохранить предприятия, трудовые коллективы и перейти к росту производства.

"Мы вышли с законодательной инициативой по освобождению от имущественных налогов за этот год организаций конгрессно-выставочной деятельности и предложили расширить применение льгот для пансионатов гостиничного и лечебно-оздоровительного типа", - добавил Беглов.

Для резидентов ОЭЗ прорабатывается продление пониженных ставок по налогу на прибыль.

"Увеличились и доходы городского бюджета. Его осенняя корректировка превышает 150 млрд рублей. Такого существенного роста доходов в течение года никогда не было", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что решения об ограничительных мерах в связи с пандемией принимаются в диалоге с бизнесом.

"Совместная задача города и бизнеса - сохранить достигнутую экономическую стабильность, учесть основные проблемы, которые могут возникнуть в период ограничительных мер, и создать условия для роста деловой и инвестиционной активности", - сказал Беглов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К концу сентября уровень безработицы в Петербурге составил 0,81%, или 25 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К концу сентября уровень безработицы в Петербурге составил 0,81%, или 25 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!