В сентябре банки РФ сократили выдачу кредитов наличными на 6% к рекордному августу - ОКБ

В сентябре банки РФ сократили выдачу кредитов наличными на 6% к рекордному августу - ОКБ
В сентябре россияне взяли 1,7 млн кредитов наличными - на 6% меньше по сравнению с рекордным за всю историю показателем августа (1,8 млн), и примерно столько же, сколько в июле, сообщило Объединенное кредитное бюро. В ОКБ ждут дальнейшего сокращения выдач месяц к месяцу на фоне ужесточения денежно-кредитных условий и антиковидных ограничительных мер.

По сравнению с сентябрем 2020 года (1,36 млн кредитов) количество выдач в сентябре 2021 года выросло на 24%.

В 3-м квартале 2021 года банки выдали 5,2 млн кредитов наличными, что на 28% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Спад кредитования по сравнению с августом в сентябре зафиксирован во всех регионах. Наибольшее сокращение выдач отмечено в Москве (-9%), Красноярском крае (-9%) и Алтайском крае (-11%). При этом по сравнению с сентябрем прошлого года все крупнейшие регионы нарастили выдачи кредитов. Наибольший рост зафиксирован в Ростовской области (33%), Московской и Тюменской областях (32%).

"Выдачи кредитов наличными впервые с мая показали снижение в месячном выражении. Период долгого роста вплоть до рекордных показателей августа был прерван и, как мы полагаем, в октябре и ноябре кредитование продолжит сокращаться из-за быстрого роста ключевой ставки и объявления нового локдауна в стране. Заемщикам из отраслей, подверженных высокому риску, уже сейчас сложнее привлекать новые кредиты - для этого им нужна хорошая кредитная история и высокий индивидуальный кредитный рейтинг", - отметил генеральный директор ОКБ Артур Александрович.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре банки РФ сократили выдачу кредитов наличными на 6% к рекордному августу - ОКБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре банки РФ сократили выдачу кредитов наличными на 6% к рекордному августу - ОКБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!