ЦБ передумал ужесточать резервирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью

ЦБ передумал ужесточать резервирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью
Банк России пока не будет ужесточать резервирование кредитов регионам с недостаточной долговой устойчивостью, следует из пояснительной записки к проекту изменений в положение №590-П, регулирующее порядок формирования резервов.

ЦБ планировал классифицировать ссуды субъектам РФ со средним уровнем долговой устойчивости не выше чем в III категорию качества, субъектам с низким уровнем - не выше чем в V категорию качества. Сейчас ссуды субъектам РФ и муниципальным образованиям оцениваются на общих основаниях, исходя из оценки финансового положения и качества обслуживания долга.

"С учетом предложений, поступивших от субъектов РФ, Банком России было принято решение об исключении из проекта указания требований к классификации ссуд, предоставленных субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям)", - говорится в пояснительной записке.

Вместе с тем Банк России планирует вернуться к вопросу об установлении данных требований после получения от Минфина информации о планируемых сроках вступления в силу статьи 107.1 Бюджетного кодекса РФ в полном объеме. Статья 107.1 описывает порядок оценки долговой устойчивости региона или муниципального образования, действие ряда пунктов этой статьи приостановлено до 1 января 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ передумал ужесточать резервирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ передумал ужесточать резервирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!