В двух российских городах в квартирах взорвался газ

Инциденты произошли в подмосковном Видном и Балтийске Калининградской области.

Газовоздушная смесь взорвалась в пятиэтажном жилом доме в подмосковном Видном, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

«В результате хлопка газовоздушной смеси в четвертом подъезде жилого дома на улице Советская повреждена стена между кухней и комнатой», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что бригада скорой медицинской помощи осматривает восемь человек, в том числе пятерых детей. По предварительной информации, госпитализация им не требуется.

Видновская городская прокуратура начала проверку в связи с происшествием и даст правовую оценку действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования, сообщает ТАСС. В пресс-службе областного ГУ МЧС агентству подтвердили, что после хлопка получила повреждения стена между кухней и комнатой, возгорания не последовало, пострадавших не госпитализировали.

В Балтийске Калининградской области в результате взрыва газа загорелась квартира, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

«Предположительно, хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 50 кв. м. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», — сказали в пресс-службе.

Позже начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Алексей Баранов сообщил, что в результате инцидента на улице Ушакова есть пострадавший. «Один человек пострадал, в доме выбиты окна», — сказал собеседник агентства.

Накануне взрыв газа произошел в пятиэтажке Набережных Челнов. Тогда из дома эвакуировали 32 человека, на место приезжали четыре бригады скорой помощи. Жильцов дома расселили в гостиницы.

В результате взрыва одна девушка погибла. В тяжелом состоянии в больнице находятся 17-летний подросток и мужчина 70 лет. После взрыва также госпитализировали 11-летнего ребенка, его состояние медики оценивали как удовлетворительное.

Бытовой газ в квартире был отключен в марте 2010 года за нарушение правил его использования. При осмотре квартиры в марте текущего года специалисты подтвердили, что газ в помещении по-прежнему отключен. При этом в доме присутствует централизованное тепло- и электроснабжение, отметили в службе.

Региональный СК сообщил, что рассматривает две версии взрыва. По первой версии, взрыв газа мог произойти из-за некачественного оказания услуг по газоснабжению. По другой — из-за «неосторожных действий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В двух российских городах в квартирах взорвался газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В двух российских городах в квартирах взорвался газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!