Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №20 (424) октябрь 2021 года

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №20 (424) октябрь 2021 года

Вышел в свет №20 (424) октябрь 2021 года газеты «Энергетика и промышленность России». Редакция ЭПР отобрала лучшие материалы нового номера.

Власть

Владимир Путин: Россия будет добиваться углеродной нейтральности своей экономики

Россия на практике будет добиваться углеродной нейтральности своей экономики и ставит конкретный ориентир — не позднее 2060 года. Об этом на форуме «Российская энергетическая неделя-2021» заявил Президент РФ Владимир Путин. В своем выступлении на пленарном заседании РЭН глава страны коснулся важнейших тем глобальной повестки.

Тема номера

Доверять отечественному машиностроению стали больше

Российская генерация активно переходит на современное оборудование. Планы у регуляторов и компаний отрасли амбициозные и далеко идущие. О барьерах и возможностях создания и применения в нашей стране передовых решений рассказал на конференции «Новая Россиия — Новая Энергетика. Генерация будущего» заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

Тема номера

Анализ трендов КОММод (ДПМ-2)

Приведенный материал состоит из двух принципиально разных частей. В первой части статьи выполнен обобщающий экспертный анализ основных верхнеуровневых показателей проектов реконструкций по которым получены запросы предложений. Данный анализ выполнен коллективом специалистов АО «УТЗ», участвующих в непосредственной обработке запросов и подготовке технической части предложений. Во второй части статьи приведен небольшой анализ технических требований на поставку турбинного оборудования для целей КОММод средствами машинного обучения и статистического анализа.

Тема номера

«Норникель»: масштабное обновление энергетических активов

Усть-Хантайская ГЭС в Норильске — самая северная гидроэлектростанция в России и одна из самых северных в мире получила второе дыхание. В октябре после масштабной модернизации станция была запущена на полную мощность. Реконструкция Усть-Хантайской ГЭС — часть масштабной инвестиционной программы «Норникеля». Компания вкладывает средства в снижение воздействия на окружающую среду, современную энергетическую инфраструктуру, возобновляемые источники энергии.

Энергетика: тенденции и перспективы

Россия как часть глобального рынка водорода: какие технологии нужно развивать, чтобы предложение соответствовало спросу?

Глобальный рынок водорода еще только формируется. И у России, крупнейшего поставщика энергоресурсов, есть огромный потенциал и возможности воспользоваться ситуацией и занять крупную долю мирового рынка водорода. Как это сделать, обсудили эксперты в ходе круглого стола, который «ЭПР» провела в рамках Петербургского международного газового форума.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №20 (424) октябрь 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №20 (424) октябрь 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!