Концерн General Electric в 3-м квартале вернулся на прибыльный уровень

Концерн General Electric в 3-м квартале вернулся на прибыльный уровень
Американский концерн General Electric Co (NYSE:GE). в 3-м квартале 2021 года получил чистую прибыль в расчете на акцию в размере $1,08 по сравнению с убытком на уровне $1,09 за аналогичный период годом ранее. вернулся на прибыльный уровень, при этом скорректированная прибыль превзошла прогнозы аналитиков.

Как говорится в сообщении компании, без учета разовых факторов компания зафиксировала прибыль в размере $0,57 на акцию против $0,38 на акцию годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,43 на акцию.

Выручка снизилась на 0,5% - до $18,43 млрд с $18,53 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне $19,29 млрд.

Свободный денежный поток промышленных операций GE в минувшем квартале составил $1,7 млрд. Эксперты ожидали $870,5 млн.

GE сузила прогнозируемый диапазон свободного денежного потока на 2021 год до $3,75-4,75 млрд с $3,5-5 млрд.

Выручка подразделения GE Power в июле-сентябре практически не изменилась, составив $4,26 млрд, но оказавшись выше прогноза аналитиков ($3,82 млрд). Доходы бизнеса GE Aviation, поставляющего комплектующие для авиации, выросли на 10% и составили $5,40 млрд (ниже прогноза $5,59 млрд). Выручка GE в сегменте возобновляемых источников энергии сократилась на 7% - до $4,21 млрд (ожидалось $4,66 млрд), в сегменте медоборудования - на 5% - до $4,34 млрд (при прогнозе $4,60 млрд).

GE повысила прогноз скорректированной прибыли на акцию за 2021 год до $1,80-2,10 против ранее ожидавшихся $1,20-2,00.

Котировки акций GE растут в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года капитализация компании выросла на 21,9% и сейчас составляет около $114,2 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Концерн General Electric в 3-м квартале вернулся на прибыльный уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Концерн General Electric в 3-м квартале вернулся на прибыльный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!