Германия снизила прогноз ВВП на 2021г, но повысила его на 2022г -- источники

Германия снизила прогноз ВВП на 2021г, но повысила его на 2022г -- источники
БЕРЛИН (Рейтер) - Правительство Германии снизило прогноз экономического роста на этот год до 2,6%, но повысило оценку роста ВВП в 2022 году до 4,1%, поскольку проблемы с поставками задерживают восстановление крупнейшей экономики Европы, сообщили во вторник два источника, знакомые с решением. Для сравнения, в апреле власти ожидали роста ВВП на 3,5% в 2021 году и 3,6% в 2022 году. В 2023 году, по пересмотренному официальному прогнозу, экономический рост нормализуется и составит 1,6%, сказали Рейтер два источника на условиях анонимности. Министр экономики Петер Альтмайер представит обновленные прогнозы правительства на пресс-конференции в среду. Представитель министерства экономики отказался комментировать изменения в данных.

Производственные проблемы в сочетании с необычайно высоким спросом ведут к росту цен, поэтому правительство Германии ожидает, что инфляция потребительских цен в этом году вырастет до 2,9%, сообщил один из источников Рейтер. Однако правительство придерживается мнения, что всплеск цен будет временным, и ожидает снижения инфляции до 2,2% в 2022 году и до 1,7% в 2023 году, сказал источник. В 2020 году потребительские цены в Германии выросли на 0,6%. (Хольгер Хансен, Кристиан Кремер. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия снизила прогноз ВВП на 2021г, но повысила его на 2022г -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия снизила прогноз ВВП на 2021г, но повысила его на 2022г -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!