Главные новости: Tesla в клубе триллионеров и новые отчёты

Главные новости: Tesla в клубе триллионеров и новые отчёты
Investing.com — Рыночная стоимость Tesla (NASDAQ:TSLA) достигла $1 трлн после подписания знаменательного контракта с фирмой по прокату автомобилей Hertz Global Holdings Inc (MX:HTZGQ). Facebook (NASDAQ:FB) смягчила удар от замедленного роста доходов за счет значительного увеличения своей программы обратного выкупа. Microsoft (NASDAQ:MSFT) и материнская компания Google Alphabet (NASDAQ:GOOGL) отчитаются о прибыли после закрытия торгов, в то время как General Electric (NYSE:GE) и United Parcel Service Inc (NYSE:UPS) — до начала торгов. Джанет Йеллен и Лю Хэ изо всех сил пытаются добиться прогресса в вопросах торговли, а Американский институт нефти обновит свои оценки запасов сырой нефти в США, пока цены на нефть колеблются около 7-летних максимумов. Вот что нужно знать о финансовом рынке во вторник, 26 октября.

1. Tesla присоединилась к клубу триллионеров

Компания Tesla стала первым автопроизводителем, оцененным в $1 трлн, после того как ее акции выросли на 12,7% в ответ на новость об оптовом заказе машин фирмой Hertz Global.

Сделка на 100 тыс. автомобилей Model 3 в течение 14 месяцев, безусловно, является крупнейшей в истории Tesla. Хотя это не первый крупный заказ на электромобили от прокатной компании, он представляет собой важную веху на пути электромобилей в мейнстрим.

Генеральный директор Tesla Илон Маск, чей собственный капитал в результате этого достиг $200 млрд, написал в Twitter (NYSE:TWTR), что Hertz не получит скидку за автомобили, что является отходом от обычной динамики отношений между автопроизводителями и прокатными компаниями, что еще раз подчеркивает ценовую силу бренда Tesla. Однако другой вопрос в том, сможет ли заказ на сумму $4,2 млрд оправдать увеличение рыночной стоимости Tesla почти на $120 млрд.

2. Выкуп акций Facebook смягчает удар от замедления роста

Акции Facebook выросли почти на 3% после того, как компания объявила об увеличении своей программы обратного выкупа акций на $50 млрд.

Рост доходов гиганта социальных сетей замедлился с более чем 50% в первом полугодии до 35% в годовом исчислении, поскольку новые правила конфиденциальности на устройствах Apple (NASDAQ:AAPL) усложнили рекламодателям нацеливание рекламы на пользователей Facebook, а прогноз доходов компании в текущем квартале в объеме $31,5-34 млрд оказался ниже прогнозов аналитиков. Однако ее прибыль на акцию превзошла ожидания.

Facebook также заявила, что выделит подразделения по дополненной и виртуальной реальности, инвестиции в которые сократят прибыль компании в этом году на $10 млрд.

3. Американский рынок откроется ростом; внимание на отчеты по доходам Microsoft и Alphabet

Американские фондовые индексы откроются чуть позже ростом, а обратный выкуп акций Facebook и резкий рост акций Tesla в понедельник помогут поддержать оптимистичные настроения.

К 06:15 утра по восточному времени (10:15 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones вырос на 102 пункта, или на 0,3%, в то время как фьючерс на S&P 500 вырос на 0,4%, а фьючерс на Nasdaq 100 -и на 0,6%.

Microsoft и Alphabet возглавляют список компаний, которые отчитаются по доходам, хотя сделают после закрытия торгов вместе с Visa (NYSE:V), Texas Instruments Incorporated (NASDAQ:TXN) и Twitter Inc (NYSE:TWTR). Среди первых выступающих — United Parcel Service Inc (NYSE:UPS), General Electric Company (NYSE:GE) и другие.

4. Йеллен и Лю Хэ обменялись нотами

Министр финансов США Джанет Йеллен и главный торговый посредник Китая Лю Хэ поговорили по телефону, но не смогли добиться какого-либо существенного прогресса по продолжающимся разногласиям между США и Китаем.

В заявлении министерства торговли Китая говорится, что Лю выразил обеспокоенность по поводу продолжения действия тарифов на китайский экспорт в США, введенных при предшественнике президента Джо Байдена Дональде Трампе. Тарифы не помешали росту импорта из Китая в США до рекордных уровней, поскольку во время пандемии расходы потребителей переключились с услуг на товары.

Еще один китайский застройщик, Modern Land, объявил дефолт по международным облигациям, сославшись на «неожиданные трудности с ликвидностью», что ударило по акциям китайского сектора недвижимости. Обремененная долгами China Evergrande, которая избежала официального дефолта на прошлой неделе, в пятницу должна будет сделать еще один крупный платеж.

5. Цены на нефть снижаются в преддверии выхода данных API по запасам нефти

Цены на сырую нефть сошли с максимумов понедельника, пока рынок «переваривал» серию комментариев официальных лиц стран ОПЕК, которые в итоге мало что добавили к рыночным ожиданиям в отношении политики добычи блока.

Теперь все внимание будет обращено на публикацию данных по запасам нефти в США от Американского института нефти (API) в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу), которые, как ожидается, покажут скромное увеличение — чуть более 1 млн баррелей. Другие данные в США, включая данные о ценах на жилье, индекс потребительского доверия Conference Board и обзор деловой активности ФРБ Ричмонда, также могут оказать косвенное влияние.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI упал на 0,5% до $83,38 за баррель, а фьючерс на нефть Brent упал на 0,2% до $85 за баррель.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: Tesla в клубе триллионеров и новые отчёты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: Tesla в клубе триллионеров и новые отчёты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!