Греф ждет прибыль Сбербанка выше 1 трлн рублей

Греф ждет прибыль Сбербанка выше 1 трлн рублей
Investing.com — Глава Сбербанка (MCX:SBER) Герман Греф заявил, что прибыль финансовой организации в 2021 году превысит 1 трлн руб. Об этом он сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Грефа, текущий год стал успешным для российских банков. «Во-первых, восстановление экономики на фоне прошлого пандемийного года, мы видим оживление промышленности, оживление спроса на кредитные ресурсы. Наши изначальные предположения по росту кредитования были значительно менее оптимистичными. То, что мы видим сейчас, у нас уже складывается порядка 3-процентный рост кредитования юрлиц. При этом малый и средний бизнес — плюс 28%. То есть идет очень быстрое восстановление после пандемии. И кредитование частных лиц — тоже темпы очень хорошие», — сказал он.

Греф также отметил, что рост российской экономики по итогам года может достичь 4,5%. «В целом мы видим быстрое восстановление экономики. В этом году, по нашим оценкам, экономический рост будет в районе 4,5%, не ниже, наверное, чем 4,5%, и в целом ожидания по следующему году достаточно неплохие», — подчеркнул он.

В начале октября Сбербанк объявил финансовые результаты по итогам девяти месяцев. Чистая прибыль на годовом уровне увеличилась в 1,7 раза и достигла 936,7 млрд руб. Рентабельность капитала составила 25,5%.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф ждет прибыль Сбербанка выше 1 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф ждет прибыль Сбербанка выше 1 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!