"Росгосстрах" в январе-сентябре снизил чистую прибыль в 6 раз


Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за 9 месяцев этого года снизилась в 6,3 раза и составила 1,024 млрд руб. по сравнению с 6,476 млрд в январе-сентябре прошлого года, следует из сообщения страховой компании.

Сборы страховщика за этот период выросли на 19% и составили 75,9 млрд рублей. Выплаты увеличились на 16,6%, до 29,4 млрд рублей.

Как сообщает компания, значительную часть страховой премии "Росгосстраху" принесли обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов и добровольное автострахование, банкострахование, страхование имущества физических и юридических лиц, добровольное медицинское страхование - как классические программы, так и "коробочные" продукты.

В каналах дистрибуции страховых продуктов "Росгосстраха" наиболее значительные темпы роста с января по сентябрь 2021 года продемонстрировали партнерский (125%), корпоративный (116%) и агентский (114%) каналы продаж.

Доход от инвестиционной деятельности "Росгосстраха" за три квартала 2022 года составил 2,5 млрд рублей против 5,25 млрд рублей в январе-сентябре 2020 года.

Как сообщалось ранее, в октябре международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости "Росгосстраха" до "BB+" с "BB" со стабильным прогнозом.

"Повышение рейтингов обусловлено улучшением кредитоспособности материнской компании "Росгосстраха" - банка "ФК Открытие", а также стабильностью собственной кредитоспособности страховщика", - отмечают в S&P.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Росгосстрах" в январе-сентябре снизил чистую прибыль в 6 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Росгосстрах" в январе-сентябре снизил чистую прибыль в 6 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!