Ростехнадзор проверяет готовность предприятий электроэнергетики и теплоснабжения к работе в ОЗП

Ростехнадзор проверяет готовность предприятий электроэнергетики и теплоснабжения к работе в ОЗП

Центральное управление Ростехнадзора провело проверки готовности 91 субъекта электроэнергетики, осуществляющих как производство, так и передачу электрической энергии и 106 теплоснабжающих и теплосетевых организаций в Центральной России.

В их числе 335 отопительных и отопительно-производственных котельных Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областей. В ходе проверочных мероприятий было выявлено 24364 нарушения норм и правил безопасности. Основные нарушения, выявленные в ходе проверок:

- не обеспечены условия надежной работы трансформаторов;

- не проведено технического освидетельствования оборудования, участвующего в теплоснабжении;

- не проведены режимно-наладочные испытания котлов.

За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей 155 юридических лиц и 290 должностных лиц, допустивших нарушения обязательных требований законодательства и нормативных технических документов в области энергетики привлечены к административной ответственности.

Центральным управлением Ростехнадзора ведется работа по контролю устранения выявленных нарушений для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг. и повышения надежности электроснабжения.

Существенно укрепилось взаимодействие Центрального управления Ростехнадзора с органами исполнительной власти субъектов РФ по вопросам подготовки и прохождения ОЗП. Оценке готовности к отопительному периоду подлежат 245 муниципальных образований.

На сегодня выдано 12 актов готовности муниципальных образований, среди которых городской округ Котельники Московской области, Пошехонский муниципальный район Ярославской области, Судиславский муниципальный район Костромская область, город Радужный Владимирской области.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростехнадзор проверяет готовность предприятий электроэнергетики и теплоснабжения к работе в ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростехнадзор проверяет готовность предприятий электроэнергетики и теплоснабжения к работе в ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!