"АвтоВАЗ" к 2023 году переведет 1,5 тыс. магазинов Lada Dеталь в России под бренд Lecar Store


Все магазины Lada Dеталь, через которые в России официально реализуются запчасти для выпущенных "АвтоВАЗом" машин, трансформируются под новый мультибрендовый формат Lecar Store к 2023 году, сообщила пресс-служба автопроизводителя. Первый магазин Lecar Store открылся накануне в Омске.

Как отмечается в сообщении "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)", главной особенностью магазина нового формата является возможность обслуживания владельцев автомобилей других марок - им предоставляется возможность заказа запасных частей с оперативной доставкой.

"Открытие розничного магазина в новом формате Lecar Store является первым шагом на пути к глобальной трансформации фирменной розничной сети Lada Dеталь в мультибрендовый формат. До 2023 года АО "АвтоВАЗ" планирует завершить комплексный процесс ребрендинга всей действующей розничной сети Lada Dеталь (1,5 тыс. магазинов) в Lecar Store, где клиенты смогут приобретать запасные части не только к автомобилям Lada, но и купить качественные запчасти для автомобиля практически любой марки", - цитирует пресс-служба "АвтоВАЗа" директора по продажам запчастей и послепродажному обслуживанию производителя Алексея Тихомирова.

Планируется, что в перспективе фирменная мультибрендовая сеть магазинов Lecar Store объединит многофункциональные торговые точки автозапчастей - от маленьких магазинов в небольших городах до супермаркетов в мегаполисах.

Продажей запчастей и аксессуаров в фирменных магазинах "АвтоВАЗа" занимается его 100-процентная "дочка" АО "Лада-Имидж". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка этого АО в 2020 г. составила 20,6 млрд руб. (-3,9%), чистая прибыль - 969 млн руб. (-22,6%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" к 2023 году переведет 1,5 тыс. магазинов Lada Dеталь в России под бренд Lecar Store. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" к 2023 году переведет 1,5 тыс. магазинов Lada Dеталь в России под бренд Lecar Store собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!