Polymetal в 3-м квартале снизил производство на 8% (обновленная версия)

Polymetal в 3-м квартале снизил производство на 8% (обновленная версия)
Производство Polymetal (MCX:POLY) в 3-м квартале 2021 года снизилось на 8% год к году, до 437 тыс. унций золотого эквивалента, сообщила компания. Таким образом, поясняет Polymetal, производство вернулось к нормализованному уровню после рекордных показателей, достигнутых в 3-м квартале 2020 года.

При этом, отмечает компания, квартальное производство золота на автоклаве выросло год к году на 9%, до 140 тыс. унций - за счет переработки большего объема концентрата с Кызыла и стороннего концентрата с высокими содержаниями.

Производство за 9 месяцев уменьшилось на 4% на фоне планового снижения содержаний на Кызыле, Светлом и Воронцовском и составило 1,151 млн унций золотого эквивалента.

Продажи золота остались примерно на уровне прошлого года - 406 тыс. унций в III квартале и 1,002 млн унций по итогам 9 месяцев.

Несмотря на сохранение в КНР связанных с COVID-19 ограничений в портах и на железной дороге, компании удалось сократить время нахождения концентрата в пути за счет перехода с грузовых вагонов на контейнерные перевозки, отмечает Polymetal. В результате значительно снизился разрыв между продажами и производством, а также уменьшился по сравнению с предыдущим кварталом накопленный оборотный капитал. К концу года ожидается полное устранение отставания продаж от производства и высвобождение оборотного капитала.

Выручка Polymetal в III квартале снизилась на 7% год к году из-за падения цен на золото и серебро и составила $819 млн. Выручка по итогам 9 месяцев составила $2,093 млрд, что на 4% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Чистый долг компании на конец сентября составил $1,897 млрд, за квартал он вырос на 4% на фоне выплаты промежуточных дивидендов.

Polymetal подтверждает производственный план на 2021 год в объеме 1,5 млн унций золотого эквивалента. Компания также сохраняет прогноз денежных затрат (TCC) на уровне $700-750 на унцию эквивалента и совокупных денежных затрат (AISC) - $925-975 на унцию.

Несмотря на то, что объем производства компании снизился, он оказался несколько лучше ожиданий, отмечают аналитики "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала". "Атон" называет результаты Polymetal "в целом нейтральными". Производство за 9 месяцев в эквиваленте составляет 77% от прогноза на год, отмечают аналитики.

Polymetal - крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, в Якутии, на Чукотке и в Казахстане. Крупнейший акционер Polymetal - группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров (около 24%). Free float превышает 75%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Polymetal в 3-м квартале снизил производство на 8% (обновленная версия). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Polymetal в 3-м квартале снизил производство на 8% (обновленная версия) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!