Сегодня на СПБ. Рынок продолжает ралли, лидирует Tesla

Сегодня на СПБ. Рынок продолжает ралли, лидирует Tesla

Индекс S&P 500 (+0,5%) после паузы в пятницу, продолжил свой рост в понедельник. Драйвером стали новости вокруг компании Tesla.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,4%) находится в зоне исторического максимума, сигнализируя о продолжении растущей тенденции.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (+5,8%) — $29,9 млн
• Facebook (+3,3%) — $3,6 млн
• Alibaba Group (-0,5%) — $4,3 млн
• Moderna (+5,5%) — $2,2 млн
• Amazon (1,1%) — $1 млн

Акции Tesla сегодня набирают уже 5,8% после новости о намерение Hertz заказать 100 тыс. авто Tesla. Капитализация Tesla впервые выросла более $1 трлн. После чего Morgan Stanley поднял целевую цену с $900 до $1200.

Котировки Facebook растут после выхода отчета, по результатам которого FB превзошел ожидания аналитиков по прибыли, но оказался слабее по выручке.

Акции Alibaba входят в коррекцию, после роста на прошлой неделе. Негативным фоном выступают ожидания отраслевых аналитиков по прибыли за квартал ниже результата прошлого года, а также снижение инвестиционной рекомендации Raymond James со Strong Buy до Outperform и целевой цены с $300 до $240. Публикация отчета состоится 1 ноября.

Бумаги Moderna выросли в понедельник на 7% в США после того, как стали известны положительные данные клинического испытания вакцины у детей от 6 до 11 лет, совместно с демонстрацией благоприятного профиля безопасности.

Акции Amazon вчера спустились на 0,5%. Сегодня на премаркете обозначается уже растущая тенденция. Драйвером которой являются ожидания сильного сезона праздничных покупок и то, что космическое подразделение Amazon — Blue Origin и Sierra Space планируют создать коммерческую станцию в космосе.

Корпоративную отчетность сегодня представят: General Electric, Alphabet, Microsoft, Visa, Eli Lilly, 3M, Lockheed Martin, AMD, Robinhood, Logitech.

СПБ Биржа сегодня с 16:30 Мск запускает торги 41 новой иностранной акцией.

Лидеры

• AnaptysBio (+10,2%)
• Simulations Plus (+9,8%)
• Tesla (+5,8%)

Аутсайдеры

• Logitech (-5 ,8%)
• Boston Beer (-3,8%)
• Lennox (-3,6%)

Компания, занимающаяся программным обеспечением — Simulations Plus, вчера опубликовала результаты отчетности с прибылью ниже ожиданий, но превзойдя их по выручке. Прогнозы по росту выручки на 2022 г. на 10-15% воодушевили инвесторов и акции вчера выросли на 5,6%.

Бумаги AnaptysBio растут сегодня на премаркете более чем 10% после подписания соглашения с Sagard Healthcare Royalty Partners. По данному соглашению до конца 2021 г. Sagard выплатит $250 млн в обмен на роялти, выплачиваемые в рамках сотрудничества с GlaxoSmithKline.

Logitech — компания, занимающаяся производством компьютерных девайсов, — опубликует сегодня отчетность. Негативным фоном перед которой является снижение оценки прибыли от Wedbush.

Акции Boston Beer вчера зафиксировали снижение на 3,7% после снижения инвестиционного рейтинга от Cowen с Market Perform до Underperform и целевой цены с $825 до $400.

Компания Lennox вчера опубликовала результаты отчетности, вызвав повышенную волатильность в динамике котировок. Lennox не удалось показать высокие финансовые показатели и результаты оказались ниже прогнозов как по выручке, так и по прибыли. Сегодня на премаркете бумаги в красной зоне, снижаясь на 3,6%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок продолжает ралли, лидирует Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок продолжает ралли, лидирует Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!