Банк России обсуждает с "Московской биржей" изменения в правила листинга

Банк России обсуждает с
Банк России обсуждает с "Московской биржей" изменения в правила листинга, которые предполагают, что публичные акционерные общества (ПАО) из первого и второго котировального списка должны будут в обязательном порядке раскрывать нефинансовую информацию, заявила директор департамента корпоративных отношений Банка России Елена Курицына в ходе конференции "ESG в России и Франции: от внедрения к рациональному восприятию". По ее словам, сейчас около 70% компаний из высших уровней листинга "Мосбиржи" раскрывают такую информацию в добровольном порядке.

"Мы сейчас с "Московской биржей" начинаем диалог о том, чтобы в правила листинга включалось требование о том, что компании в обязательном порядке, те которые пролистингованы, будут раскрывать нефинансовую информацию. Такое требование предполагаем сделать для компаний первого и второго котировального уровня", - сказала она.

"Для компаний третьего котировального, что называется "внесписочные", которые не включены в высшие котировальные списки, мы предполагаем не делать такое требование обязательным. Но в случае, если компания не раскрывает такую информацию, мы считаем необходимым, чтобы она по принципу "соблюдай или объясняй" (explain-vs-complain) объясняла, почему на данный момент времени компания такую информацию не раскрывает, потому что действительно это нужно и для инвесторов, и для кредиторов", - добавила Курицына.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России обсуждает с "Московской биржей" изменения в правила листинга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России обсуждает с "Московской биржей" изменения в правила листинга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!