«Книгу джунглей» в Англии решили проверить на расизм и другой «вредный контент»

Если в этой и других книгах найдут нетолерантные эпизоды, произведения получат специальные отметки.

Более десяти тысяч детских книг и журналов из архива Кембриджского университета проверят на «вредный контент» — упоминание рабства, расизма, колониализма и других социальных явлений, которые не соответствуют нынешним стандартам. Такое решение было принято после скандала вокруг романа «Убить пересмешника» Харпер Ли.

Как пишет газета Daily Mail, после изучения все книги, где выявят такой контент, получат специальные отметки. Среди попавших под прицел — «Маленький дом в прерии» Лоры Инглз-Уайлдер, «Книга джунглей» Редьярда Киплинга, «Матильда» Роальда Даля и другие.

Как отмечается, в чёрном списке могут оказаться произведения, где можно встретить пропаганду домашнего насилия (такое усмотрели в «Красавице и чудовище»), освещение сексуальных меньшинств в дурном свете (например, при переодевании персонажа) и так далее.

При этом пока не уточняется, изымут ли «меченую» литературу из библиотек. Но, судя по предыдущим аналогичным случаям, это нельзя исключать.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Книгу джунглей» в Англии решили проверить на расизм и другой «вредный контент». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Книгу джунглей» в Англии решили проверить на расизм и другой «вредный контент» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!